Новосибирск
+9°
Новости23 января 2011 5:08

В Новосибирске состоялся заезд по ралли-спринту в честь 50-летия полета Юрия Гагарина

Сибиряки устроили автогонки на ледяной трассе, протяженностью 1250 метров
Татьяна ГАЙДУКОВА

Заезд прошел на льду водоема в районе дома № 16 по ул. Толмачевской в минувшую субботу. Принять участие в соревновании мог любой желающий на легковом автомобиле, соответствующем техническим требованиям конкурсного регламента.

- Любительские заезды по ралли-спринту проходили на ледяной трассе протяженностью 1250 метров, - сообщили организаторы заезда. - Соревнования шли весь день и конкурсанты, показавшие наилучшие результаты были награждены памятными призами и почетными грамотами.

Первое место в классе FWD занял новосибирец Федор Михайлов, на Toyota Avenir, лучшим в классе RWD стал барнаулец Александр Мозгунов на Nissan Silvia. В классе 4WD первым пришел барнаулец Николай Сыпко на Toyota Carina. В классе «супершип» все три места заняли новосибирские автомобилисты и на первом месте - Кирилл Михеев на ВАЗе-2108.

Организаторами заезда на льду выступили: общественная организация Новосибирской области «Союз Автомобилистов ТВС», управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и некоммерческое партнерство «Транспортный союз Сибири». Очередные заезды планируется провести 12 и 27 февраля в честь 70-летия первого боевого полёта А.И. Покрышкина и 90-летия со дня рождения А. Д. Гаранина.