Новосибирск
+19°
Boom metrics
Новости28 мая 2010 6:11

В Новосибирской области трое рыбаков утонули в машине

Мужчины спали, когда авто съехало в реку

Очередное водное ЧП случилось в Новосибирской области. В Колыванском районе трое сибиряков погибли на рыбалке, в 400 метрах от деревни Юрт-Ора:

- Трупы мужчин были обнаружены в автомобиле «Нива», на котором они поехали на рыбалку, - рассказали «КП» в ГУВД области. – Порыбачив, сибиряки решили погреться в салоне машины и вскоре уснули. Скорее всего, кто-то из спящих нечаянно сдвинул рычаг коробки скоростей и «Нива» съехал с берега прямо в реку Обь. Все трое утонули во сне. Самому старшему из них, хозяину автомобиля, было 47 лет, он житель Коченевского района. Двум другим – по 34-36 лет, они местные жители деревни, возле которой произошло ЧП. Сейчас оперативники пытаются восстановить картину происшествия и более детально разобраться в трагедии.

Напомним, это уже второй случай с массовой гибелью сибиряков на воде за эту неделю. Несколько дней назад водолазы подняли со дна реки Омь (Куйбышевский район) также три трупа. Все погибшие были обнаружены в одном и том же месте, личности их установлены, однако причина гибели людей пока так и не названа.

Читайте также:

Под Новосибирском семеро подростков утонули в машине