Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics

Спасатели всю ночь тащили по снегу 120-килограммового дачника до «скорой»

Мужчину парализовало, но врачи не смогли до него добраться из-за сугробов
Спасатели всю ночь вызволяли из снежного плена 120-килограммового парализованного дачника. Фото: архив аварийно-спасательной службы НСО

Спасатели всю ночь вызволяли из снежного плена 120-килограммового парализованного дачника. Фото: архив аварийно-спасательной службы НСО

ЧП случилось в небольшом селе Комаровка Новосибирского района. В воскресенье вечером, 19 января, дачнику стало плохо: давление то повышалось, то резко понижалось. В итоге мужчину парализовало. Врачи «скорой» не смогли к нему пробраться, потому что путь преградили сугробы: два дня в области бушевала метель. На помощь пришли спасатели. Они на снегоходах добрались до пациента.

— Оказалось, что вес мужчины около 120 килограммов. Пришлось тащить его на волокушах примерно 600 метров, а потом 5 километров на снегоходе, — рассказали КП-Новосибирск спасатели. — На все про все ушла целая ночь: вызов нам поступил в 19.20, три часа мы добирались до места, где находился дачник, и все остальное время до пяти утра пытались его доставить до места, где ждали врачи.

По словам главврача «Станции скорой медицинской помощи» Ирины Большаковой, все это время мужчина был в сознании, только не мог шевелиться. Сейчас сибиряк находится в стационаре, ему оказывают медпомощь.