Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics

«Сказал ему убрать пистолет»: посетитель бара устроил стрельбу из-за замечания

Пострадал один человек: к счастью, его жизни ничего не угрожает

О том, что случилось в четыре утра возле бара «Синий иней», сам пострадавший рассказал на странице новосибирской службы эвакуации «АСТ -54». Владимир уверяет: посетитель бара устроил стрельбу по нему после его замечания.

— Мужчина открыл огонь в воздух около клуба, я ему сказал убрать пистолет, после чего он выстрелил в меня. Оружие травматическое: меня госпитализировали, зашили рану, проникающего ранения не было, — описал ситуацию сибиряк.

Очевидцы, которые находились неподалеку, подтверждают: слышали громкие выстрелы и не один.

— Стреляли с интервалом времени, сначала два выстрела, потом пауза на минут 5, потом еще выстрел, и так с паузами до 6 выстрелов примерно. Подходить близко не стал, слышно было, что выпившие люди повздорили, минут через семь приехал экипаж ППС, — рассказывает Антон.

Пост сразу набрал большое количество комментарием. Некоторые подписчики считают, что человека с пистолетом спровоцировали.

— Очень может быть, что не все так, как написал автор поста. На кадрах человек с оружием не проявляет агрессию. Более того — старается держаться от оператора подальше. Очень может быть, что снимающий очень старательно выпросил эту пулю, возможно кинулся, возможно вместе с «группой поддержки», которую не видно, но хорошо слышно, — высказывают предположение сибиряки.

Во всех обстоятельствах случившегося сейчас разбирается полиция.