Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics

"Зацеперы" прокатились на троллейбусе по Октябрьской магистрали в Новосибирске

Впрочем, славы они не снискали. В соцсетях их называют "великовозрастными дитятями" [видео]

Двое «зацеперов» проехались, держась за служебную лесенку, позади салона троллейбуса. Дело было между остановками театр "Глобус" и "Станция метро "Октябрьская" на Октябрьской магистрали. Судя по видеоролику, снятому самими "зацеперами", одному из участников "геройства" немало лет. И не исключено, что это тот самый Станислав, о котором "Комсомолка" уже писала.

В соцсетях, где опубликовано видео, например, в группе "Инцидент Новосибирск" зацеперов не жалуют. Комментаторы называют их "великовозрастными дитятями". И это еще один из самых мягких оборотов, которые там упоминаются. Другие эпитеты более оскорбительны. Впрочем, это и не удивительно, ведь каждый эпизод "зацепинга" опасен. А такие "герои" еще и пропагандируют своими видео рискованную забаву.

Напомним, в марте 2017 года Госдума РФ приняла во втором чтении поправки о наказании хулиганов на транспорте. Теперь "зацеперам" грозит штраф в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, либо ограничение свободы до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.