Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2012 10:21

В Новосибирской области пытались сжечь избирательный участок вместе с дежурившим в нем полицейским

ЧП произошло накануне выборов в Искитимском районе, хулиганы пока не пойманы [фото]

Накануне выборов новосибирские полицейские предотвратили ЧП в Искитимском районе. Там, в небольшом селе Бердь пытались сжечь избирательный участок № 301. Произошло все глубокой ночью.

- В 3.45 дежуривший на участке сотрудник полиции услышал хлопок со стороны улицы и, открыв дверь, увидел пламя. Взяв огнетушитель, дежурный покинул помещение участка через окно и, обойдя здание, потушил начинавшийся пожар, - сообщает пресс-служба МВД по Новосибирской области.

На место происшествия выехали и пожарные, и следователи, и кинологи. Из улик правоохранители нашли у здания обгоревший баллончик, в котором, предположительно, находилась бытовая химия. В МВД говорят, что сейчас он направлен на экспертизу.

- Проводится доследственная проверка, отрабатываются различные версии произошедшего. На причастность к поджогу отрабатываются как местные жители, так и другие лица, склонные к совершению противоправных действий. Основная версия – поджог был совершен жителями села Бердь из хулиганских побуждений, - говорят в МВД и добавляют, что именно благодаря грамотным действиям их сотрудника сильного пожара удалось избежать и помещение избирательного участка не пострадало.

Известно, что выехавший на место происшествия начальник областного МВД Сергей Глушков лично поблагодарил капитана полиции Владимира Кожина за своевременную ликвидацию пожара.