
Прошло ровно 40 дней со дня смерти новосибирской туристки, растерзанной медведем на Алтае. Напомним, 29-летняя Снежана вместе со своим женихом приехала на турбазу в Артыбаш: незадолго до трагедии парень сделал ей предложение. Пара разместились в палатке.
- Я спросил дочку, почему они не снимают домик. Она объяснила, что она просила, но ее жених был против: мол, останутся в палатке и сэкономят деньги, - рассказал КП-Новосибирск папа Снежаны.
Ночью 19 августа случилась трагедия: медведь напал на палатку, где жили Снежана и ее жених, и растерзал девушку.
- Зверь уволок ее за реку Бия, обглодал ей конечности, - рассказали КП-Новосибирск местные жители.
Следователи завели уголовное дело после смерти девушки.
- Как вообще в ситуации, когда нашествие медведей, на турбазе разрешили поставить палатку? И мы до сих пор не знаем, предупреждали ли дочку о медведях, - говорит папа Снежаны.
Виновен ли кто-то в произошедшей трагедии, следователи пока не установили.
- Расследование уголовного дела продолжается, - пояснили КП-Новосибирск в Следственном управлении СКР по Республике Алтай.
А сегодня, 27 сентября, в Новосибирске пройдут поминки по Снежане: тех, кто знал девушку, в 17.00 ждут в похоронном доме на Кропоткина, 112, к1.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru