Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Новости12 августа 2011 19:04

Российские парашютисты сложили в воздухе фигуру из 201 спортсмена

Тем самым они побили мировой рекорд [фото+видео]

Российские парашютисты сложили в воздухе фигуру из 201 спортсмена. Это произошло в ходе всероссийских соревнований по парашютной групповой акробатике в классе "большие формации".

В прошлом году спортсмены смогли собрать фигуру из 180 человек, а ранее в пятницу 12 августа собрали фигуру в 186 человек. Таким образом, российские спортсмены дважды за сутки побили прошлогодний рекорд.

В эти дни под Коломной проходят Всероссийские соревнования по парашютной групповой акробатике "Рекорд России-2011", организаторами которого выступили ДОСААФ России, Центр спорта им. Антона Малевского, Федерация авиационного спорта и Федерация парашютного спорта России.

Соревнования посвящены памяти известного спортсмена-парашютиста, мецената Антона Малевского. Он погиб при неудачном прыжке с парашютом. Это произошло в Израиле в 2001 году, куда Малевский переехал, скрываясь от российского правосудия.

В нынешних соревнованиях участвуют 245 сильнейших российских парашютистов. Прыжки выполняются с кислородным обеспечением с высоты до 6500 метров из десяти самолетов Ан-28 и Л-410, предоставленных авиационными спортивными клубами ДОСААФ, говрится на сайте организации. Соревнования продлятся до 13 августа.