Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
Новости10 мая 2010 14:41

В новосибирском метро ранен пассажир

Из-за ЧП на станции "Октябрьская" движение поездов было остановлено [фото]

В понедельник вечером, 10 мая, было остановлено движение метро в Новосибирске. Людей попросили без паники покинуть вагоны на ближайшей станции. Вот, например, что пишут в блогах участники событий:

- На станции метро "Октябрьская" творится что-то непонятное. Возле входа стоят две машины МЧС, и вот буквально 5 минут назад подъехала реанимация, - пишет пользователь vekna. - Внутрь станции никого не пускают, но выпускают. Туда-сюда бегают спасатели с фонариками и какими-то баулами.

Очевидцы событий утверждают, что аналогичное творилось и на станции "Красный проспект" – людей попросили покинуть подземку.

- Действительно, движение метро было на какое-то время прервано, - пояснили "Комсомолке" в справочном бюро метрополитена. – Это связно с травмированием пассажира на станции "Октябрьская". В данный момент движение поездов снова восстановлено.

- 21-летний молодой человек бросился под поезд, - более подробно пояснили «Комсомолке» в ГУВД области. – Парень погиб мгновенно. Он стоял на учете в психоневрологическом диспансере, ранее уже высказывал намерение покончить с собой…