Новосибирск
+24°
Boom metrics

Родственники погибшего автоинспектора обжаловали приговор

Сегодня в Новосибирский областной суд поступила официальная бумага от родных Дмитрия Чулкова, они не согласны со «слишком мягким наказанием» для Ольги Мельниченко

Родные Дмитрия Чулкова, инспектора ДПС, сбитого пьяной гонщицей, сегодня подали кассационную жалобу в областной суд. Они не согласны с решением Центрального районного суда, который приговорил Ольгу Мельниченко к четырем с половиной годам колонии-поселения.

- Мы считаем, что приговор слишком мягкий, - рассказал «КП» адвокат потерпевших Михаил Курилов. – И требуем пересмотреть наказание преступнице.

Напомним, 22-летняя студентка Ольга Мельниченко, будучи пьяной, в ночь на первое мая сбила насмерть сотрудника ГИБДД, который дежурил на улице Ипподромской. После чего Ольга написала своему парню эсэмэку со словами: «зая, я убила мента, прости. Что делать?». Именно благодаря этому SMS-сообщению, а также циничному поведению студентки это дело получило большой резонанс, как в СМИ, так и в России в целом. Родственники погибшего автоинспектора настаивают на реальном сроке, а не на колонии-поселения и категорически не согласны с приговором.

«Комсомолка» следит за развитием событий.