Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
НовостиСпорт18 мая 2018 10:20

Молодежный ЧМ по хоккею 2023 года пройдет в Новосибирске

Такие данные указаны в контракте, подписанном между Международной федерацией хоккея и Федерацией хоккея Канады

Молодежный чемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдет в Новосибирске. Об этом сообщил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Дело в том, что в пятницу, 18 мая, между Международной федерацией хоккея и Федерацией хоккея Канады был подписан контракт на десять лет, а в нем есть список мест проведения ближайших молодежных ЧМ.

- Там указано, что в 2023 году турнир пройдет в Новосибирске. Таким образом, IIHF утвердила проведение турнира, - цитирует Третьяка «Р-Спорт».

Кстати, в мэрии Новосибирска пока ситуацию прокомментировать не могут, никакой официальной информации на этот счет городским чиновникам еще не поступало.

Напомним, последний раз молодежный Чемпионат мира по хоккею проходил в России в 2013 году – в Уфе. Победу на нем одержала сборная США, обыгравшая 3:1 в финале команду Швеции. Наши спортсмены оказались лишь третьими.

Россия претендовала на проведение соревнований в 2022 году, называлось два города, которые могут принять их - Санкт-Петербург и Новосибирск. При этом отмечалось, что в северной столице уже все готово к проведению чемпионата, а вот в столице Сибири существует угроза, что к нужному сроку не будет построена арена. Проблема выбора исчезла сама собой, когда право на проведение ЧМ отдали шведам.

Отметим, что арены у города нет до сих пор. В апреле этого года была выбрана компания, которая спроектирует будущий Ледовый дворец спорта.