.Авиация Центрального военного округа впервые примет участие на военном параде в честь 70-й годовщины Великой Победы. Как рассказали в пресс-службе ЦВО, авиационная составляющая парада Победы будет представлена звеньями транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ-В, ударными Ми-24 и парой сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31.
- Пролет боевой авиации состоится над Красным проспектом на высоте от 200 до 400 метров после прохождения по центральной площади Ленина механизированной колонны, - уточнили военные.
Напомним, что ранее мэрия Новосибирска сообщала об участии в Параде Победы реконструированного самолета МиГ-3, аналогичного тому, на котором начинал свой боевой путь прославленный лётчик Александр Покрышкин.
Всего в военном параде в Новосибирске примут участие более 3 тысяч личного состава Министерства обороны России и других министерств и ведомств, а также свыше 70 единиц различной военной техники.