Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды14 марта 2013 4:40

Горан Брегович назвал Новосибирск «дерьмовым местом»

Автор музыки к фильмам Эмира Кустырицы заявил это журналистам британской газеты «The Guardian»

Наши коллеги из Великобритании опубликовали интервью с популярным в Европе и России югославским музыкантом. Горан Брегович прославился прежде всего саунд-треками к фильмам режиссера Эмира Кустурицы. Вместе со своим оркестром в 2008 году он побывал в Новосибирске, а теперь снова отправляется в гастрольный тур. Только похоже нашего города в нем теперь не значится.

В заметке «The Guardian» говорится, что музыкант продолжает «прерывистое, но бесконечное мировое турне», и что он уже побывал на «лучших фестивалях и в концертных залах мира, а также в таких дерьмовых местах, как Новосибирск» (He also embarked on what seems like an intermittent but endless world tour of «the best festivals and concert halls in the world, and also shitty places like Novosibirsk»). Вот такое вот нелестное сравнение, хотя Сибирь Бреговича встретила переполненным залом Дома ученых и овациями. Причем поклонникам музыканта пришлось основательно его подождать: концерт переносился на месяц из-за болезни Бреговича. А сам артист, приехав-таки в Новосибирск, признавался журналистам:

- Я был и в Москве, и в Питере, но всегла мечтал увидеть настоящую Россию, а она здесь, в Сибири!

Но в нашем городе музыкант пробыл всего один день. Интересно, сумел ли он рассмотреть Новосибирск, прежде чем назвать его «дерьмовым»?..

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!