Новосибирск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2012 7:18

Новосибирских водителей тестируют на алкоголь в торговом центре

Региональное отделение Федерации автомобилистов России устроило добровольную акцию
Источник:kp.ru

Акция проводится в рамках мероприятий в честь Дня автомобилиста параллельно в двух регионах – Новосибирске и Красноярске по инициативе Федерации автовладельцев России. Сегодня автолюбителей начали проверять с часа дня. Водителям на добровольных началах предлагают пройти тест на алкоголь на профессиональном оборудовании и в присутствии сотрудника ГИБДД. Насильно никого не принуждают.

- Я думаю, что многие водители потеряли культуру поведения на дороге. В обществе отсутствует образ правильного поведения за рулем, не на что равняться, - рассказал «Комсомолке» Алексей Сухоруков, вице-президент Федерации автовладельцев России, руководитель Новосибирского регионального отделения - Проводя совместно с ГИБДД и нашими партнерами акцию "Тест-драйв трезвости", мы хотим еще раз напомнить всем, кто за рулем: от того, соблюдаешь ли ты запрет на употребление алкоголя, садясь в машину, зависит не только твоя жизнь, но и жизни других людей. По итогам акции мы выясним отношение водителей к этой актуальной проблеме, поймем – какой процент автомобилистов добровольно участвует в тестах, а кто отказывается от их прохождения. На основе этого мы сможем планировать дальнейшую совместную работу по исправлению ситуации.

Сегодня тесты проводятся до 17.00 в фойе ТЦ «Мегас» по адресу площадь Карла Маркса, 7 (в ТРК «Сан Сити»). Интересно, что даже если кто-то из водителей «попадется» на алкоголе, то ему за это ничего не будет – сотрудники ГИБДД просто не смогут доказать тот факт, что сибиряк приехал в торговый центр на автомобиле…