Новосибирск
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 января 2012 11:48

В Новосибирской области судебные приставы нашли должника... под землей

Мужчина прятался в погребе среди - банок с овощами

В Убинском районе судебные приставы пришли домой к должнику, чтобы принудительно привести его домой и нашла должника... под землей.

- Судебный пристав побеседовал с сестрой подсудимого, та утверждала, что брат еще вечером ушел из дома в неизвестном направлении и до сих пор не вернулся, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области. - В ходе опроса соседей приставу удалось установить, что с утра мужчину видели во дворе его дома. Один из соседей сообщил, что разговаривал с подсудимым по сотовому телефону четверть часа назад - тот находился дома. Сестра должника со слезами на глазах убеждала пристава, что ее брата нет дома, она сама не знает, где же его искать. Чтобы подтвердить свои слова, она уверенно сопроводила судебного пристава по комнатам - дома никого не было.

Внезавно громкие звуки раздались из-под пола, прямо под ногами судебного пристава. Гражданка, понимая, что ее ложь раскрыта, сама показала судебному приставу, что под ковром располагается погреб. Открыв его и включив свет, среди овощей и солений обнаружился "пропавший", которого успешно препроводили в суд.