Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт26 ноября 2011 7:19

В Новосибирск на открытие крытого футбольного манежа приедет министр спорта Виталий Мутко

28 ноября всех любителей футбола ждет настоящий спортивный праздник [фото]

Долгожданное для многих открытие крытого футбольного манежа в Новосибирске состоится совсем скоро – в понедельник, 28 ноября. Сооружение вместимостью 3500 мест расположено на левом берегу города, на улице Колхидской, и на данный момент не имеет аналогов в России. Манеж станет первым в стране региональным центром по футболую Именно поэтому его открытие превратится в настоящий спортивный праздник с участием высоких гостей. В частности, на церемонию приедет министр спорта России Виталий Мутко, также примут участие губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, спортивные руководители города и области.

- Всего на строительство манежа было потрачено более 1,5 миллиарда рублей, - добавляют в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства. – Помимо крытого манежа, здесь будут обустроены два поля для мини-футбола, соответствующие требованиям РФС. Также там установлено современное световое и музыкальное оборудование для проведения концертов.

Манеж имеет оригинальную и подчеркнуто футбольную внешность: восточный вход в манеж выполнен в виде футбольных ворот, а западный выглядит как огромный стеклянный футбольный мяч. Первыми сыграть на главном поле манежа выпала честь заслуженным футболистам – в 16.00 состоится товарищеский матч ветеранских команд «Ветеран-Новосибирск» и Динамо-Киев».

Репортаж с открытия манежа читайте в понедельник на нашем сайте.

Кстати

Подобные центры в скором времени появятся еще в двух городах России: Самаре и Екатеринбурге. Их строительство началось одновременно, но первым будет открыт именно новосибирский манеж.