Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Происшествия31 октября 2019 18:03

«Охранник даже не вмешался, прошел мимо»: школьники избили четвероклассника и сняли это на видео

Конфликт детей произошел после уроков в одной из школ Ленинского района Новосибирска. Подростки стали травить сверстника за то, что тот не вышел ростом [видео]
Четвероклассника избили под окнами школы.

Четвероклассника избили под окнами школы.

Четвероклассник одной из новосибирских школ после уроков оказался в кабинете врачей. Мальчика сильно избил его же одноклассник Алишер*. Свидетелями конфликта стали как дети, так и взрослые. Первые - записали избиение сверстника на видео. Вторые, по словам пострадавшего Паши*, просто проходили мимо...

- Не надо! Слезь! Он плачет! - крики девчонок вперемежку с матом и кадры, как один мальчишка избивает другого, - теперь главный вещдок и повод для реакции в отделе ПДН.

Пашу избили после уроков 31 октября. 10-летний мальчишка - новенький в классе. Не со всеми смог найти общий язык. Алишер, напротив, задира и хулиган. Отрабатывает удары на новеньком и красуется перед одноклассницами. Вот и в этот раз Паша говорит: сначала его начали задирать девчонки, а потом уже к ним присоединился главный школьный драчун.

- Мой сын самый маленький в классе. Из-за невысокого роста некоторые девочки его травят. Собралась коалиция - пять девчонок, подтрунивают над ним. А сегодня это уже вылилось в какую-то ненормальную ситуацию, сына сильно избили, мы сейчас находимся в травмпункте, у Паши разбито лицо, - рассказала КП-Новосибирск мама мальчика Анастасия.

Четвероклассника избивали прямо возле школы. Но никто из взрослых не угомонил галдящую толпу ребятишек, никто не пришел мальчишке на помощь. На видео слышно, что он скулит от боли, как щенок. И даже девчонки уже просят своего друга Алишера: «Не надо, не бей его».

- Паша говорит, что, когда его били, охранник выносил мусор. Мужчина увидел, что ребенка избивают, но прошел мимо. Просто выкинул мусор и вернулся в школу. Никак не отреагировал, - возмущена мама. Она пыталась сегодня дозвониться до родителей Алишера, но те не берут трубку.

Пока КП-Новосибирск не удалось дозвониться до сотрудников школы, где произошел конфликт, но мы обязательно это сделаем.

* Имена детей изменены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Смешная драка между детьми»: в новосибирской школе прокомментировали избиение четвероклассника

Классный руководитель заявила, что пострадавший мальчик — очень вспыльчивый ребенок, реагирует на любые резкие высказывания со стороны детей. Тот же школьник, который его избил, — на вид тихоня, но постоянно в чем-то замечен, дерется.

— Сегодня обязательно состоится разговор, будет классный час с теми, кто присутствовал вчера из детей, в присутствии их родителей. Дети говорят, что один обзывался, другой наскочил. Вот такая смешная драка между детьми. Как классный руководитель, я обязательно поставлю в известность и социального педагога, напишу характеристики на обоих ребят, — пообещала учитель (подробнее).

Следователи заинтересовались избиением четвероклассника возле школы: проводится проверка

После публикации КП — Новосибирск следователи будут разбираться в произошедшем на территории школы конфликте (подробнее).