Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Общество22 декабря 2013 19:51

Сибирячку избили за то, что в школе заступилась за дочь-второклассницу

Женщина говорит, что на нее набросилась мать малолетней хулиганки и расцарапала лицо
Сибирячку избили за то, что в школе заступилась за дочь-второклассницу

Сибирячку избили за то, что в школе заступилась за дочь-второклассницу

Для 8-летней Алины из обычной новосибирской школы учеба превратилась в пытку. Во всяком случае, именно так представляются будни девочки со слов ее мамы Татьяны Михайловны.

- Все началось с прошлого учебного года. Мою дочку стала избивать одноклассница. Однажды позвонила классный руководитель, сказала, что мою Алину так побили, что она не может встать, - описывает женщина события, которые произошли с ее ребенком еще в первом классе. - Мы написали заявление в полицию. Но все, что там смогли сделать, – поставить девочку на учет.

Драчунью Ясмину, с которой пришлось разбираться стражам закона, по сути никак не накажешь. Что взять с девчонки, которая едва учится читать и писать? Она же пользуется вседозволенностью. Во всяком случае, наша собеседница говорит, что после того случая год назад хулиганка не успокоилась и постоянно нападает на сверстниц. А на все вопросы и замечания от взрослых отвечает: «они меня раздражают».

Татьяна Михайловна говорит, что на педагогов школы она не жалуется. Мол, те сами искренне сочувствуют. Но что-то сделать, чтобы уберечь детей от девочки, просто не могут. Поэтому истории повторяются…

- В этом году опять начались побои. Мы уже несколько заявлений написали на имя директора, в полицию, - продолжает наша собеседница. – После этого на меня саму напали.

ЧП произошло на глазах у школьников и их родителей. После уроков Ясмина и ее родители встретили Татьяну Михайловну, которая вела дочку домой. И устроили месть.

- Отец стоял и смотрел. А мать напала. Расцарапала в кровь лицо, по голове кулаками била. Теперь у меня сотрясение, позвонки шейные сместились, - чуть не плачет Татьяна Михайловна. – А своей дочери мать говорила, чтобы ударила мою.

«Комсомолке» пока неизвестна позиция второй родительницы, но очередное заявление в полицию поступило и от нее самой. Якобы, пострадала на самом деле ее дочь.

Сейчас с этой ситуацией разбираются не только правоохранительные органы, подключился известный новосибирский общественный деятель Евгений Логинов.

- Татьяна Михайловна находится на больничном. Полученные ею травмы и побои зафиксированы судмедэкспертами. Маленькая Алина, неоднократно подвергавшаяся избиениям сама и пережившая шок от увиденного избиения ее матери, получила тяжелейшую психическую травму и боится ходить в школу, - говорит Евгений Юрьевич и обвиняет в бездействии правоохранительные органы.

Другие родители, чьи дети учатся в данной школе, общаться пока не пожелали. Уважаемые читатели, если вам что-то известно о вышеописанных событиях, ждем писем по электронному адресу: alexeev-vadim@mail.ru.

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ