Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
Общество2 августа 2011 12:40

Сибирской чупакаброй заинтересовались любители "Секретных материалов"

Исследователи аномальных явлений из «Космопоиска» собираются вывести таинственную зверушку на чистую воду.

После публикации «Комсомолки» о чупакабре, которая держит в страхе новосибирские села, историей неожиданно заинтересовались в Британии. Скандально известный таблоид The Sun опубликовал статью «Возвращение мифического «козьего вампира», в том числе поделившись со своими читателями частью репортажа «Комсомолки». За что мы на них, кстати, ничуточку не сердимся.

Да и сами британцы, судя по откликам на публикацию в таблоиде, восприняли известие с ухмылкой. Не верят они в сибирскую напасть.

- Почему все так отчаянно пишут про вампиров да зомби? Вернитесь от безумия к реальности, - скептически настроен читатель под ником Terry01.

- На моей ферме тоже было такое - кто-то убивал животных, и я грешил на подобную тварь. А оказалось, что это всего лишь лиса. Так что не бывает никакого дьявола и чупакабры! - вторит ему Dutchgun.

Словом, британцы полностью солидарны с нашими полицейскими, которые заявили, что нечисть, терроризирующая селян, не чупакабра, а обычные дикие псы. Правда, их до сих пор не поймали, посему заявление стражей порядка местные жители воспринимают с недоверием. И продолжают каждую ночь запирать окна и двери в домах и сараях.

Кстати, охотятся на загадочную зверушку не только репортеры. К делу подключились исследователи аномальных явлений - активисты общественной организации «Космопоиск». Они частенько отправляются в экспедиции туда, где побывало НЛО, прошлись йети... Вот и нашей чупакабре решили уделить внимание.

- Поедем в Новосибирскую область ближе к середине августа, предварительно созвонимся с Натальей Григоревской, у которой от укуса зверя погибли козы, - делится планами Юлия Сапрыкина, которая вместе с напарником готовится разоблачить чупакабру. - Опросим женщину, осмотрим фотографии, чтобы определить природу укуса. По возможности обязательно опросим жителей местных сел…

Последователи Фокса Малдера не собираются брать с собой ни биолокационных рамок, ни осиновых кольев. Говорят, что пока на встречу с чем-то мистическим не рассчитывают. Предполагают, что под Новосибирском промышляет вполне естественный земной зверь. Показания очевидцев и помогут определить, какой именно.

По итогам экспедиции дуэт из «Космопоиска» составит протокол исследования и направит его Вадиму Черноброву - исследователю и главному знатоку аномалий. А он либо развенчает миф о сибирской чупакабре, либо признает ее существование.

По словам очевидцев, чупакабра - рыжая, с клыками и противной мордой… Словом, вылитый чертенок.

По словам очевидцев, чупакабра - рыжая, с клыками и противной мордой… Словом, вылитый чертенок.