Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
Происшествия30 июля 2011 17:00

Новосибирская семья из четырех человек погибла в автокатастрофе

По предварительным данным, ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты

Пятеро новосибирцев отдыхали у родни в Казахстане. Супруги, двое дочерей и их 22-летний родственник жили в городе Рудный Костанайской области. 29 июля глава семьи повез пассажиров домой.

Туристы ехали по дороге «Жезказган-Петропавловск» и были уже рядом с российской границей. Но в двенадцати километрах от села Белоградовка машина перевернулась.

- Мужчина, управлявший автомобилем «Нисан Эрнессо», не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель 1974 года рождения, пассажирки 1975 и 1998 годов рождения скончались на месте происшествия, - констатировала пресс-служба департамента внутренних дел Североказахстанской области.

Как отметили полицейские, россияне буквально вылетели из разбившихся окон иномарки. Почти точно – ни один из находившихся в салоне не был пристегнут.

Младшую девочку, которой было всего восемь лет, и 22-летнего молодого человека отправили в больницу села Новоишимское. Малышку спасти не удалось – от полученных травм она умерла в палате. Единственного выжившего в автокатастрофе парня врачи прооперировали, но он по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Почему, глава семейства не совладал с рулем – пока неизвестно. Полицейские не исключают, что мужчина задремал, находясь за рулем. Более точно установить причины ДТП должны назначенные экспертизы.

К слову, минувшая пятница оказалась аварийной для Республики Казахстан. Напомним, что в этот же день в Карагандинской области столкнулись две иномарке. Во вспыхнувших машинах погибло восемь человек.

По предварительным данным, в одной из иномарок ехали жители Новосибирска

По предварительным данным, в одной из иномарок ехали жители Новосибирска