Премия Рунета-2020
Новосибирск
-2°
Boom metrics
Происшествия27 марта 2011 17:40

Новосибирец дважды прыгал с седьмого этажа и остался жив

Пытаясь покончить с собой, мужчина выскочил в окно. Но, не долетев до земли, повис на дереве…

Воскресным утром на Кропоткина, 118/6 было настоящее столпотворение. 27 марта к этой новосибирской девятиэтажке съехались врачи, милиция, спасатели, собралась толпа зевак… Не каждый день такое увидишь: на кроне дерева повис мужик.

От земли – метров семь: ветви под тяжестью тела качаются, но выдерживают. А мужик тихонько брыкается, но слезть не может… Только чертыхается, глядя, как пожарные раздвигают лестницы.

- С ума сойти можно! С седьмого этажа прыгнул, и хоть бы что! Таким в «десантуру» идти надо, - посмеивались зеваки. – Хорошо, что метко на дерево спикировал, а то земля-то – она пожестче будет…

Мужичок, действительно, сиганул с колоссальной высоты. Но когда его сняли с дерева, объяснить причины рискованного прыжка не смог. Мол, просто жить надоело, вот и все... Да и бессмысленны были расспросы: «десантник» оказался изрядно пьяным и с трудом ворочал языком.

Врачи осмотрели снятого с березы пациента и сказали, что «пике» для него прошло безопасно: только исцарапался сильно. В общем, «самоубийце-неудачнику» жить еще, да жить. Неровен час, местные вообще окрестят его «бессмертным».

- Мы про него ничего почти не знаем, не общаемся. Зовут Вадимом, по возрасту – нет и сорока. Но такие фокусы у него - постоянно, - говорит соседка мужчины, проживающая в квартире напротив. – Он уже и пожары в своей квартире устраивал. Как минимум - два раза! И ничего, живой... Да и с седьмого этажа не первый раз прыгает. Два года назад также в окно выскочил – правда, тогда в больнице месяца полтора лежал.

С одной стороны, может показаться занятным. Мол, надо же, как судьба от погибели уберегает. А с другой стороны – безрадостно это. Человеку настолько жизнь не мила, что несколько раз пытался с ней расстаться. Соседи говорят, что странный он, этот Вадим – «блаженный какой-то». А присмотреть за ним некому – живет один. Вот только высшие силы, видать, и уберегают.