
По выходным новосибирские дороги остаются оживленными допоздна. Вот и в ночь с 26 на 27 марта на Димитровском мосту долго не утихал рев моторов. А около двенадцати часов с одного берега на другой помчался ВАЗ-2112. Свидетели говорят: ехал так, словно других автомобилей вокруг просто не замечал.
Сначала «Жигули» налетели на впередиидущую «девятку». Машина, получившая удар сзади вылетела на «встречку», но к счастью новых столкновений избежала.
А вот ВАЗ-2112 после такого «тарана» закрутился и угодил под ехавший сзади Lexus. Багажник легковушки, попавшей под удар мощной иномарки, смяло буквально как пластилин. Мужчина и женщина, которые находились на заднем сиденье, погибли.
Серьезно пострадали еще две пассажирки: та, что ехала в иномарке, и та, что сидела рядом с лихачом в «Жигулях». Когда водитель увидел, что сзади - трупы, а женщину, находившуюся справа, выкинуло на дорогу, он попытался… перелезть на пассажирское сиденье. Мол, «это не я» был за рулем.
- Сам-то он почти не пострадал: только ссадины и немного крови на лице, - рассказал «Комсомолке» очевидец автокатастрофы. – Потом выбрался из машины и ходил пошатываясь. А когда приехал экипаж ГИБДД и усадил нарушителя в свой автомобиль, тот просто уснул…
По предварительной версии, устроил автокатастрофу именно водитель «Жигулей». Тем более, как рассказал очевидец, от того сильно веяло запахом алкоголя.

