Новосибирск
+26°
Boom metrics
Происшествия27 марта 2011 13:30

Лихач устроил ДТП, взглянул на погибших и… безмятежно уснул

В Новосибирске из-за пьяного водителя погибли два человека и еще двое попали в больницу [шокирующее фото]

По выходным новосибирские дороги остаются оживленными допоздна. Вот и в ночь с 26 на 27 марта на Димитровском мосту долго не утихал рев моторов. А около двенадцати часов с одного берега на другой помчался ВАЗ-2112. Свидетели говорят: ехал так, словно других автомобилей вокруг просто не замечал.

Сначала «Жигули» налетели на впередиидущую «девятку». Машина, получившая удар сзади вылетела на «встречку», но к счастью новых столкновений избежала.

Пьяный лихач отправил на тот свет двоих человек и... уснул

А вот ВАЗ-2112 после такого «тарана» закрутился и угодил под ехавший сзади Lexus. Багажник легковушки, попавшей под удар мощной иномарки, смяло буквально как пластилин. Мужчина и женщина, которые находились на заднем сиденье, погибли.

Серьезно пострадали еще две пассажирки: та, что ехала в иномарке, и та, что сидела рядом с лихачом в «Жигулях». Когда водитель увидел, что сзади - трупы, а женщину, находившуюся справа, выкинуло на дорогу, он попытался… перелезть на пассажирское сиденье. Мол, «это не я» был за рулем.

- Сам-то он почти не пострадал: только ссадины и немного крови на лице, - рассказал «Комсомолке» очевидец автокатастрофы. – Потом выбрался из машины и ходил пошатываясь. А когда приехал экипаж ГИБДД и усадил нарушителя в свой автомобиль, тот просто уснул…

По предварительной версии, устроил автокатастрофу именно водитель «Жигулей». Тем более, как рассказал очевидец, от того сильно веяло запахом алкоголя.

точные подробности ДТП предстоит выяснить людям в погонах

точные подробности ДТП предстоит выяснить людям в погонах

Мужчина и женщина, ехавшие на заднем сиденье «девятки» погибли

Мужчина и женщина, ехавшие на заднем сиденье «девятки» погибли