
За первые шесть месяцев 2010 года на «больничном» побывали 329 тысячи 773 новосибирца. В среднем каждый лист нетрудоспособности длился порядка двух недель.
По итогам прошедшего полугодия пособия по временной нетрудоспособности составили более 1,9 миллиарда рублей. Эта цифра на 17 процентов больше, чем за тот период 2009 года. Однако причина роста не в том, что стало больше заболевших людей. Сам размер пособия за прошедший год увеличился с 357 до 422, 2 рублей.