Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
Звезды20 февраля 2010 15:00

Новосибирские студентки пытались отбить у Деми Мур ее мужа - Эштона Катчера

Делегация, в которую входят боссы ведущих интернет-корпораций США и голливудский актер, встретилась с молодежью Академгородка [фото]
Источник:kp.ru

Давненько стены Дома Ученых не вмещали такого количества визжащих от восторга юных девушек! Может быть даже никогда! Еще бы – пообщаться приехал Эштон Катчер. Один из секс-символов Голливуда и муж самой Деми Мур. Актер вошел в состав американской делегации, которая прибыла в Новосибирск, чтобы увидеть своими глазами инновационный потенциал нашей страны, встретиться с бизнесменами, учеными, работниками технопарка и подрастающим поколением.

Солидная делегация

Кроме Эштона на встречу со студентами прибыла группа руководителей американских IT-компаний и чиновников Белого дома. Внушительный список людей, которые в наши дни вершат судьбу всемирной сети, а кое в чем и судьбы мира, привлек в малый зал Дома Ученых Академгородка огромное количество новосибирских студентов. Было даже опасение, что все не поместятся. Особенно учитывая, что в стройные ряды серьезных молодых специалистов изо всех пытались затесаться малолетние фанатки Эштона Катчера…. Они-то и заметили звезду первыми с лестничной площадки, начав издавать истошные визги:

- Вон он! Снимай его!

Эштон Катчер после клуба «Дождь»

В это время актер стоял в холле, неловко переминаясь с ноги на ногу и мелкими глотками попивая кофе. Видно было, что Эштону слегка не по себе после ночи, которую он по сообщению неофициальных источников провел в «Дожде» - одном из самых гламурных клубов Новосибирска. Выглядел супруг Деми Мур весьма элегантно: мягкий коричневый пиджак, рубашка, брюки, на одной руке дорогие часы с крупным циферблатом, на другой необычный широкий браслет. А вот глаза выдавали некоторую усталость… Впрочем, надо отдать Эштону должное, он быстро собрался с силами и уже через четверть часа смотрелся бодрым, энергичным человеком. И к студентам обращался убедительн

Дискуссия с ребятами шла на английском языке. Затрагивали самые разные темы. От того, какое собственное дело хотят открыть юные новосибирцы до напитков, которые студенты предпочитают употреблять.

Снимайте кино своей жизни!

Эштон много пропагандировал социальные сети, в частности микроблоги Twitter:

- Мы можете высказывать собственное мнение по любому поводу, влиять на ситуацию, менять мир. Выкладывая фото, видео, заметки, делая комментарии, мы создаем свой собственный фильм – фильм своей жизни. И это замечательно! Выкладывая информацию в блогах, можно даже совладать с коррупцией, и мне это удавалось. Используя социальные сети мы создаем новое лучшее будущее.

Кроме этого Эштон активно призывал студентов заниматься благотворительностью. Еще бы, ведь актер вместе с женой основал фонд, который борется против торговли людьми и защищает права женщин и детей, в том числе в Интернете.

Поинтересовался голливудский небожитель и обычной жизнью молодежи. Что ребята пьют, где тусуются, как отдыхают. На вопрос, какая водка у вас лучше, из зала послышались выкрики:

- «Белуга»!

Это название немного удивило Катчера, он даже не сразу смог его повторить. А из дальнейших пояснений хорошенькой новосибирской студентки выяснилось, что ребята играют в «пив-понг», ходят в клубы и немного недовольны качеством новосибирских пляжей.

Они играют в пив-понг!

После этого Эштон Катчер даже запись в блоге сделал, вот как она выглядит:

- Yes they play beer pong-

Между прочим, пив-понг – это не просто английский вариант слова «литробол», это целая игра для любителей пенного напитка. В Интернете даже есть ее правила: в центре стола треугольником расставляются стаканы, частично наполненные пивом, две команды встают по разные стороны стола и стараются закинуть в стакан мячик от настольного тенниса. Если одна из команд забрасывает мячик в стакан, другая должна вытащить его оттуда, выпить пиво и убрать стакан со стола. То есть пиво пьет проигравший.

Эта игра очень популярна у американских студентов. А вот насчет наших - большой вопрос. Чаще всего пиво у нас выпивается быстро и без заморочек. Так что новосибирская студентка, похоже, ввела Эштона Катчера в заблуждение…

Так как же его зовут?

К сожалению, за день актеру показались достойными попадания в Twitter только пив-понг и еще табличка, которой обозначили его место на встрече со студентами. Там написано имя актера по-английски: Ashton Cutcher и по русски: Эштон Кутчер. Все это показалось звезде «very cool» - очень прикольно. А в комментариях под записью тут же разразилась дискуссия, так как же все-таки в славянских языках произносится имя любимого артиста? К единому мнению пользователи так и не пришли.

Кстати, вчера в блоге Катчера темой дня было, что русские думают об американцах. Эштон написал: «Они считают, что мы смелые, решительные, легкие на подъем, улыбчивые, энергичные и разговорчивые»

А сегодня актер продолжил эту тему, высказывая впечатления о новосибирских студентах:

- Я смотрел на них и видел, что они как раз улыбчивые, энергичные, смелые, разговорчивые. Так может они американцы?!

Женись на нас!

…Покинуть Дом Ученых Катчеру было ох как нелегко. Фанатки, а актера преданно дождались даже те, кого на встречу не пустили, в прямом смысле бросались на кумира. Самые храбрые даже обнимали. И в отличие от многих российских знаменитостей актер не допустил в отношении девчонок ни грубости, ни хамства. Он терпеливо раздавал автографы, фотографировался, улыбался фирменной улыбкой. От этого фанатская любовь, надо понимать, только вспыхнула с новой силой. В итоге поклонницы облепили автобус, на котором уезжала делегация, прижимались к стеклам, выкрикивали в салон:

- Ashton, marry me! (Эштон, женись на мне!), - и другие призывы ко взаимной любви.

Но похоже взаимной любви у Катчера в Новосибирске не случилось – иначе он вписал бы это в блог, разве не так?! Эштон возвращается домой, к ненаглядной Деми.

КОНКРЕТНО

Кто еще из американской делегации встречался со студентами?

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Чем знаменит Эштон Катчер?

- Фильм, который прославил Эштона – «Эффект бабочки» 2004-го года. Картина имела грандиозный успех. Кроме того, Катчер снялся в таких известных лентах как «Где моя тачка, чувак?», «Больше чем любовь», «Однажды в Вегасе». Последний фильм с его участием как раз сейчас идет в кинотеатрах - это «День Святого Валентина»

- В свое время Эштон встречался с недавно ушедшей от нас Бриттани Мерфи. Но с сентября 2005-го года счастливо женат на актрисе Деми Мур. Их браку абсолютно не мешает тот факт, что Эштону всего 32 года, а его супруге уже 47.

- Помимо актерской карьеры Эштон занимается продюсированием, возглавляет компанию «Katalyst» - одну из крупнейших в области развития социальных сетей. Очень усердно ведет свой блог на сервисе Twitter, имеет огромное количество читателей.

- Эштон и Деми активно занимаются благотворительностью, помогая бороться с торговлей людьми и защищая права женщин и детей. В работе их фонда широко используются возможности социальных сетей.

Читайте также: