Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
Досуг22 октября 2009 22:00

Запашный с тигром полетают в Новосибирске на шаре

К нам в цирк приехал известный дрессировщик с программой, которую готовил 6,5 лет
Источник:kp.ru

В среду в Новосибирск прибыл внушительный груз: 7 фур, внутри которых были... тигры. Причем за рулем первой машины сидел известный дрессировщик Мстислав Запашный. А приехали они с единственным в мире шоу тигров на зеркальных шарах.

- С 8 утра уже началась началась репетиция, - рассказала «КП» Элина Алексеева, заместитель директора Новосибирского цирка. – И если все получится – помимо взрослых тигров зрители увидят на сцене еще и двух тигрят.

А вот встретить полосатых артистов на улицах нашего города (и такая идея у Запашного была) скорее всего не получится. Как нам объяснили в цирке, тигров Запашный в свою труппу набирает диких, неприрученных, поэтому довольно сложно организовать их прогулку по большому городу. Хотя все еще может быть, ведь гастролировать они в нашем городу будут аж до 13 декабря.

- Запашный не «звездит», не требует особых условий, - продолжает Элина. – Он лично ехал на фуре, вел машину, и не для вида - настоящий фанат своего дела!

Программа, которую покажут сибирякам, готовилась больше пяти лет, ведь тигры должны были научиться прыгать, делать стойки и перемещаться на шарах! Специально для животных сделали конструкции, позволяющие зверям балансировать по манежу. Весит каждый «шарик» полтонны, а сверху покрыт зеркалами. Кстати, известно, что тигры боятся высоты – и с этой ситуацией Запашный справился. Ведь в завершении номера на сцену опускается макет земного шара, на котором дрессировщик вместе с тигром поднимаются вверх! И делается все это без страховки.

Первое представление уже в следующую пятницу будет бесплатным – в гости цирк приглашает ребятишек из детских домов. А уже потом все желающие смогут прийти на аттракцион с летающими тиграми.

Кстати

Гастролировать в нашем городе Мстислав Запашный с тиграми будут до 13 декабря. А прийти на его представление можно в эти дни.

30 октября – 14.0031 октября, 1 ноября – 17.004 ноября – 16.00С 7 ноября по субботам и воскресеньям в 13.00 и 17.00Цена билетов: 300 – 700 руб.Телефон: (383) 204-42-70, 204-42-77