Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Здоровье19 августа 2009 22:00

Семейный доктор для вас и вашего малыша

В Центре Новых Медицинских Технологий в Академгородке в Новосибирске специально для маленьких пациентов создано консультативное педиатрическое отделение
Источник:kp.ru

Всё для здоровья детей

Во все времена родители старались дать своим детям только самое лучшее. Яркие игрушки, полезное питание, качественное образование и… лечение. И если раньше один врач наблюдал десятки, а то и сотни малышей, то сегодня у заботливых родителей есть выбор. Так, многие мамы и папы предпочитают не довольствоваться скромным приемом педиатра в поликлинике, а обратиться в Центр Новых Медицинских Технологий в Академгородке, где специально для маленьких пациентов создано консультативное педиатрическое отделение.

- Квалифицированную помощь детям в нашем центре оказывают педиатр, дерматолог, аллерголог-иммунолог, эндокринолог, невролог, уролог, хирург, психолог, логопед, окулист, лор-врач и гинеколог, - рассказала Оксана Скворцова, врач-педиатр Центра Новых Медицинских Технологий в Академгородке. - И все мы работаем в тесной связке, поскольку здоровье детей зависит от многих факторов. Прием специалистов длится от 30 минут до одного часа в зависимости от проблемы пациента. К тому же у нас практикуется обслуживание детей педиатром на дому. Достаточно лишь позвонить с утра в центр и оформить вызов врача. Из Центра Новых Медицинских Технологий в Академгородке я выезжаю к малышам Бердска, ВАСХНИЛа, Первомайского района, Академгородка, поселков Кирова, Геологов, Новый, Речкуновка, ОбьГЭС, Нижняя Ельцовка и Кольцово. Есть педиатр и в филиале центра на улице Горской, который обслуживает городских детей.

Кроме амбулаторного консультирования маленьких пациентов, в ЦНМТ в Академгородке хорошо прижилась абонементная программа обслуживания детей первого года жизни. В нее включены как посещения врачом на дому, так и консультации в центре, а также осмотры узкими специалистами и ряд необходимых обследований. Существуют абонементы сроком на 3, 6 и 12 месяцев, а сейчас готовится к введению абонемент для детей до пяти лет. Уже около 30 семей выбрали для своих детей эту форму обслуживания. Кстати, некоторые мамы посещают школу будущих мам в Центре Новых Медицинских Технологий в Академгородке, а после рождения малыша заключают договор на абонементное обслуживание.

Получается, что врач-педиатр Центра Новых Медицинских Технологий в Академгородке - это семейный доктор, который находится рядом с родителями еще до появления малыша на свет и потом, день за днем заботясь о его здоровье, вместе с мамой и папой помогает ему окрепнуть и встать на ноги.

Мкр-н Горский, 51, т.: (383) 351-10-71, 351-13-84

Ул. Пирогова, 25/4, т. (383) 363-01-83

реклама