Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Происшествия6 апреля 2009 22:00

Дети из… борделя

Почему восьмерых несовершеннолетних девочек, оказавшихся в сексуальном рабстве, никто не искал?

…Эти девчонки были родом из отдаленных сел Новосибирской области. Похитители школьниц на то и рассчитывали, что детей никто не хватится.

- Эти девочки из бедных семей, а некоторые - из неблагополучных, - говорит Алексей САЛЬДЖАНОВ, старший следователь Искитимского межрайонного следственного отдела следственного комитета. - Преступники были уверенны, что никто их искать не будет. Но ошибались.

Пять заявлений о пропаже детей все-таки появились в милиции. Казалось, вся область должна была встать на уши, но… Девочек не кинулись искать, более того, по факту пропажи каждой написали «отказную» в возбуждении уголовного дела. Стражи порядка были уверены, что девочки сами сбежали из дома - нагуляются и придут… Самой младшей такой «потеряшке» исполнилось 14 лет. Она исчезла из деревни Ургун Искитимского района. Ее просто силком запихнули в машину и увезли из родной деревни.

Но не всех похищали именно таким образом. Например, история 15-летней Тани из Черепаново и вовсе шокирует. Девчушка познакомилась с парнем, влюбилась… Как-то раз молодой человек предложил ей прогулку по Бердску, и девочка согласилась. С тех пор школьницу никто не видел: суженный продал Таню в сексуальное рабство.

Таня оказалась в борделе под чудным именем «Виагра». Жила она вместе с путанами в однокомнатной квартире, которая, между прочим, находилась не где-нибудь в глуши, а в центре города. Ежедневно школьницу заставляли заниматься проституцией. За побег или отказ ехать к очередному клиенту Таню били так, что она уже была согласна на все...

- Девушек вывозили в лес, - говорит Алексей Сальджанов, - там у них было так называемое «лобное место». Провинившуюся били с особой жестокостью - бейсбольными битами. Били на глазах у всех остальных путан, чтобы тем неповадно было.

Поэтому пленницы боялись даже попытаться сбежать из вертепа. Тем более что они были под постоянной охраной. Всего девушек в борделе было около 30, среди них - восемь несовершеннолетних…

Если вы сталкивались с подобными явлениями или стали свидетелями жутких ситуаций, звоните нам по телефону (383) 236-23-81. Нам интересно узнать ваше мнение.

Читайте также: