Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics
Общество16 февраля 2009 12:00

Билеты на концерт Александра Серова в Новосибирске оказались липой?

Певец и его директор заявили, что не собираются выступать в столице Сибири [аудио]

- Концерт Александра Серова у нас состоится 2 марта, - уверенно протараторила кассирша. – Цена билетов от двух тысяч рублей, максимальная – 4,5 тысячи, брать будете?

- Скорее возвращать, - отвечаю я. – Ведь Серов не собирается к нам в Новосибирск…

О том, что с гастролями певца Александра Серова в столице Сибири вышло какое-то недоразумение, в кассах Дворца культуры узнали от «Комсомолки». Директор певца заявил «КП», что ни о каком гастрольном туре по Сибири речи идти не может, и обратился через нашу газету с просьбой, чтобы сибирякам вернули деньги за проданные билеты. Однако, не все так оказалось просто…

- Мы даже не знаем этого гастрольного агентства, которое от своего имени распространяет билеты на концерт Александра Серова, - рассказал «КП» директор певца Федор ВАСИН. – Мы с Сашей вообще в шоке. Нам никто не звонил, никто не согласовывал этот концерт… Особенно обидно перед поклонниками – цены на концерт Серова заоблачные и это в такие-то тяжелые, кризисные временна. Честно говоря, даже страшно, что может подумать зритель: что мы хапуги, например… Да еще и мошенники, ведь концерт не состоится!

Кстати такая же история с концертом Серова обстоит и в Барнауле, и в Томске, билеты продаются, а сам певец, по словам его директора, туда даже не собирается… Корреспондентам «КП» удалось узнать, кто собирается вести певца в Сибирь без его ведома. Оказалось, это московский прокатчик Иван Гомельский.

- Я знаю, по какому поводу вы звоните, - начал с нами разговор его помощник в Новосибирске Владимир Гамаюнов. – Серов приедет, просто какая-то неувязочка вышла. Я сам лично разговаривал с Серовым о концерте в Новосибирске, как сейчас помню, что это было на Крещение. Просто певец забыл… наш разговор...

- Постойте, директор Серова уверяет, что ни о каком туре не может идти речь… Ваше концертное агентство как называется? Вы договор с Серовым подписывали?

- Какое название? - искренне удивляется Владимир. – У концертных агентств нет названий и никаких договоров. Но Серов приедет, вы не волнуйтесь, билет возвращать в кассу не надо…

Получается, что агентство без названия и документов каким-то невообразимым образом устраивает несуществующие концерты по всей Сибири?

- Я вот до Феди целый день сегодня не могу дозвониться, видимо, спит после воскресенья, - начал гнуть ту же линию виновник тех самых «неувязочек» московский прокатчик Иван Гомельский. – Он, к…л, трубку мою не берет, а Серов, я вам обещаю, приедет в Новосибирск.

С Иваном мы сверяем номер телефона Федора Васина и, оказывается, что прокатчик перепутал одну цифру, от того, мол, и не может дозвониться до директора битые сутки.

- Все равно все будет, я перезвоню ему чуть позже, а пока я занят, - начинает уходить от темы Иван. – Я напрямую сам договорился с Серовым о концерте, а Феде, его директору стало обидно, вот он и строит козни... У меня серьезная компания, я Пугачеву возил, Иванушек, что уж вы думаете, что я тут хлеб с солью доедаю, что решил стать мошенником?..

Решил ли стать Иван мошенником или нет - сейчас этим занимаются оперативники из отдела по борьбе с экономическими преступлениями, но факт остается фактом, и певец, и его директор уверяют, что в Сибирь пока не собираются.

- Мы хотим дать концерт в Новосибирске, - говорит Федор ВАСИН. – Но не весной, а осенью.

Билеты же в ДКЖ на концерт, который не состоится, по-прежнему продаются.

- Почти все раскуплены, - хвастаются кассиры...