Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Происшествия1 августа 2008 12:22

Первые жертвы «русского затмения в Новосибирске»

В Советском районе у предпринимателя отобрали 300 защитных очков
Источник:kp.ru

Во время солнечного затмения новосибирская милиция работает в усиленном режиме, возле площадок с телескопами целый день дежурят патрули, причем сформированные не только из сотрудников УВД, но и сотрудников ГО и ЧС. И не спроста. Ведь кражи, связанные с затмением начали происходить еще за сутки до самого действа. Так, в ночь на 1 августа в Академгородке четверо молодчиков отобрали у прохожего 300 (!) специальных очков для просмотра затмения. Потерпевший тут же кинулся в милицию.

- Им оказался местный предприниматель, который заказал в одной фирме партию тех самых очков, - рассказал «Комсомолке» Игорь МАМОНОВ, и.о. начальника УВД по Советскому району. – Заплатил 17 тысяч рублей и забрал часть заказанной партии. Самое интересное, что очки у парня отобрали те самые работники этой фирмы, сейчас выясняются все обстоятельства.

Кстати говоря, днем 1 августа никаких преступлений зарегистрировано не было, до затмения Новосибирск забыл о каком-либо криминале, все были заняты совсем другим – занимали места на смотровых площадках у телескопов и гадали, будет ли видно солнце из-за облаков.

- Несмотря на наплыв туристов и ажиотаж вокруг затмения, в городе пока не произошло никаких происшествий, - рассказал «Комсомолке» дежурный УВД г. Новосибирска. – И даже во время затмения все прошло спокойно.