
Этой ночью "Скорая" спешила на очередной вызов. Доехать до нужного адреса можно было лишь по той злополучной дороге, на которой и случилась авария.
На перекрестке улиц Семьи Шамшиных и Депутатской провалился участок проезжей части, под которым проходила теплотрасса. Из разорвавшихся труб хлынул кипяток и мгновенно заполнил образовавшуюся яму. Туда-то и угодила спешившая на вызов "Скорая".
- Водитель мог просто не заметить в темноте эту яму, - говорят рабочие, которые сейчас работают на месте аварии.
Из экипажа «Cкорой» сильно пострадал водитель, он обварился кипятком и был доставлен в НИИТО. Два врача получили легкие травмы.
Водитель сейчас находится в отделении травматологии, его состояние медики оценивают как стабильное.
- У нас тут ночью хоть глаз выколи! - сетуют жители близлежащих домов. - В эту яму мог провалиться кто угодно.
Ведется расследование инцидента. "Комсомолка" следит за развитием событий.
Для ликвидации ЧП создан оперативный штаб
- Оперативный штаб по ликвидации ЧП уже работает. Он был создан сразу же, рано утром, - сообщили "Комсомолке" в новосибирской мэрии. - Сейчас на месте аварии работает бригада ремонтников и спецтехника.
В настоящий момент движение по улице ограничено. Место аварии со всех сторон огорожено бетонными блоками, выставлены предупредительные знаки.
- После сообщения о происшествии мы оперативно перекрыли улицу на этом участке, - сообщил "Комсомолке" дежурный ГИБДД по Новосибирску. - Движение там закрыто с трех часов ночи и не откроется до тех пор, пока не закончатся ремонтные работы. Место провала дороги огорожено, улицу с двух сторон перекрывают экипажи автоинспекции.
Пострадавший находится в сознании
Водитель "Скорой", госпитализированный в НИИТО, чувствует себя сейчас нормально.
- Он находится в сознании, состояние стабильное, но общаться будет только с родственниками, - сообщили "Комсомолке" в приемном покое травматологического отделения.
Таковы порядки в НИИТО: пациенты подписывают соответствующее соглашение о конфиденциальности сведений о состоянии своего здоровья.